Версия сайта для слабовидящих

Очередная россыпь медалей у самбистов «Центра дзюдо»

19.04.2022

В прошедшие выходные, 16 и 17 апреля, в тюменском Легкоатлетическом манеже состоялось первенство Тюменской области по самбо. Спортсмены нашей спортивной школы показали отличную борьбу и за два соревновательных дня завоевали 22 медали.

В первый день ребята принесли в команду города Тюмени 11 медалей разного достоинства. Третьими в своих весовых категориях стали Ахмет Таскулин (до 42кг) и Егор Бондарь (до 50кг). На вторую ступень пьедестала поднялись Ефим Подъянов (до 42кг), Кирилл Слюсарь (до 50кг) и Никита Высоцкий (до 54кг). Победителями первенства стали Григорий Орлов (до 38кг), Георгий Мартынов (до 42кг), Илья Шуватов (до 46кг), Максим Слепнёв (до 50кг), Данил Юринов (до 54кг) и Антон Ахмадуллин (до 65кг).

Второй соревновательный день принес нашим спортсменам еще 11 медалей. «Бронзу» завоевали Егор Бондарь (до 49кг), Андрей Лебедев (до 64кг) и Данила Алешкевич (до 79кг). Второе место заняли Илья Шуватов (до 49кг), Данил Юринов (до 58кг) и Елизар Камалов (до 79кг). Золотыми призерами соревнований стали Ефим Подъянов (до 42кг), Максим Слепнёв (до 53кг), Илья Филиппов (до 58кг), Антон Ахмадуллин (до 64кг) и Иван Загузин (до 71кг).

Прошедшее областное первенство было для спортсменов главным отборочным этапом для участия в первенстве Уральского федерального округа, которое состоится уже на следующей неделе в Сургуте.

Поздравляем ребят и их тренера Кирилла Андреевича Михалёва и желаем удачи на первенстве Урала!