Версия сайта для слабовидящих

Турнир «Сила памяти» собрал юных дзюдоистов Тюмени

19.04.2022

На днях в школе № 38 города Тюмени прошел 3-й открытый турнир по дзюдо «Сила Памяти», посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 33-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

Традиционный турнир собрал более сотни юных дзюдоистов в возрасте от 9 до 11 лет из шести спортивных клубов города. Спортсмены боролись не только за личные награды, но и за кубки в общекомандном зачете. Так, победителем стала команда спортивной школы «Центр дзюдо», второе место заняла команда клуба «Новый поток», на третьем месте команда СК «Заречный».

В личном первенстве среди спортсменов 11 лет победу одержали: Реналь Багаутдинов (30 кг, СК «Витязь), Сергей Важенин (34 кг, СК «Новый поток»), Демид Шаляпин (38 кг, СК «Новый поток»), Павел Бешенцев (42 кг, СК «Заречный), Василий Савельев (свыше 42 кг, СК «Новый поток»).

Среди мальчиков 9-10 лет первые места заняли: Глеб Червяков (28 кг, СК «Заречный»), Михаил Захаров (32 кг, СК «Новый поток»), Егор Куян (36 кг, СШ «Центр дзюдо»), Исмаил Мухаметшин (40 кг, СК «Витязь»), Павел Панфилов (свыше 40 кг, СК «Новый поток»).

Среди девочек 10-11 лет победительницами стали: Полина Мальцева (28 кг, СШ «Центр дзюдо»), Лидия Овчинникова (32 кг, СШ «Центр дзюдо»), София Микунова (36 кг, СШ «Центр дзюдо»), Милана Петренко (40 кг, СШ «Центр дзюдо»), Мария Теплюк (свыше 40 кг, СШ «Центр дзюдо»).

В турнире приняли участие воспитанники спортивных классов, занимающиеся на базе школы № 38. «От турнира к турниру растет мастерство спортсменов, а значит, и повышается конкуренция, становится больше призеров и победителей», - прокомментировал наставник спортсменов «Центра дзюдо» Виталий Николаевич Бондаренко.

Победительница турнира Мария Теплюк занимается в спортивном классе у Виталия Николаевича. Маша уверенно одержала череду чистых побед на иппон. «Я готовилась морально: поставила себе цель победить и выполнила ее. Теперь моя цель – побеждать на всех соревнованиях, где буду участвовать», - поделилась юная спортсменка.

Организатором турнира выступила спортивная школа «Центр дзюдо» города Тюмени.