Тюменские каратисты сразились за Кубок города

02.12.2019

В прошедшую субботу, 30 ноября, в ДЮСШ «Водник» прошли соревнования по киокусинкай на Кубок города Тюмени. На татами вышли спортсмены из спортивных школ и клубов города самых разных возрастных групп. Соревнования проходили в двух категориях – спарринг и ката (техника борьбы). Представители «Центра дзюдо» отличились в обеих дисциплинах, завоевав медали и в спаррингах и в ката.

В самой младшей возрастной группе 8-9 лет Тимерлан Досмаматов занял второе место среди мальчиков в весе до 35кг. В категории 10-11 лет Бегимай Маматжанова стала третьей в весе свыше 35кг. В дисциплине ката среди девочек 8-9 лет первое место заняла Арина Хасанова.

Среди юношей и девушек 14-15 лет у наших спортсменов одно «серебро» и два «золота». Второе место среди юношей до 45кг занял Александр Ильин. Победителями соревнований стали Максим Турушев среди юношей до 55кг и Александра Нехорошкова среди девушек до 50кг.

Все спортсмены являются воспитанниками тренера-преподавателя Андрея Комара.